Золото, USD:
0.00
0.00
Серебро, USD:
0.00
0.00
Курс доллара, РУБ:
0.00
0.00
Курс евро, РУБ
0.00
0.00
Личный кабинет

Жители России массово арендуют сейфовые ячейки для хранения золота и других ценностей

Российские банки фиксируют в марте 2022 года резкий рост популярности услуги по аренде сейфовых ячеек среди россиян. Как утверждают в кредитных организациях, наибольший спрос наблюдается от премиальных клиентов. Они берут в аренду ячейки на срок до одного года, а хранят в них наличные деньги в различных валютах и золото в разной форме, включая украшения. Ячейки нередко «заменяют» таким россиянам вклады.

Спрос на ячейки постепенно растет с каждой неделей с момента объявления спецоперации России в Украине, указывают в банках. В некоторых банковских офисах практически не осталось свободных ячеек.

Так, в банке «Открытие» отмечают двукратный рост спроса клиентов на аренду индивидуальных банковских сейфов в марте по сравнению со средним ежедневным значением февраля этого года.

С конца февраля в ПСБ количество таких новых договоров увеличилось в десять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В банке «Санкт-Петербург» обращают внимание, что с 24 февраля по 10 марта количество арендованных ячеек выросло на 48% по сравнению с тем же периодом 2021 года.

Источник - РБК
Поделиться в соц.сетях ВКонтакте