Золото, USD:
0.00
0.00
Серебро, USD:
0.00
0.00
Курс доллара, РУБ:
0.00
0.00
Курс евро, РУБ
0.00
0.00
Личный кабинет

Аналитик рассказал, почему для сбережений лучше выбирать золото и рубли

Валютные вклады в России фактически превратились в рублевые за счет потери своих долларовых активов банками, находящимися под санкциями. Не имея таким образом фактического обеспечения валютных вкладов теми денежными единицами, в которых они открыты, кредитные организации могут выдать вкладчикам при закрытии таких депозитов не иностранную валюту, а рубли. Такое мнение выразил финансовый аналитик Дмитрий Голубовский.

По его словам, учитывая современные тенденции на финансовом рынке, жителям России следует хранить сбережения в рублях. Помимо этого, стоит рассмотреть вложения в золото. Особенно в том случае, если необходима валютная диверсификация, но нет желания хранить деньги в отечественной валюте. Он также отмечает, что на текущий момент цены на золото выглядят крайне привлекательно по сравнению с последними годами.

Аналитик считает, что лучше выбирать монеты, а не слитки из золота для приобретения, так как их всегда можно реализовать у независимых дилеров.

Голубовский прогнозирует, что к ноябрю курс вернется к отметке 70-75 рублей за доллар. Поэтому советует держателям валютных вкладов не торопиться с их закрытием.

Источник — Парламентская газета
Поделиться в соц.сетях ВКонтакте